TSV Flintbek Leichtathletik  
  Home
  Aktuelles
  Das sind wir
  Trainingszeiten
  Wettkampfberichte
  Hinweise zum Training
  Aktuelle SHLV Landesbestenliste
  Gästebuch
  Anmeldeformular
  Fotogalerie
  Sponsoren
  Kontakt
  Impressum
  Datenschutz
Heute waren schon 5 Besucher hier!
Trainingszeiten





Von Oktober bis April findet das Training innerhalb der Woche  in den Sporthallen statt!


MONTAG

Kinderleichtathletik bei Sonja Heinz*


15.00 - 16.00 Uhr Kinder 6 - 8 Jahre
16.00 - 17.30 Uhr Kinder 8 - 9 Jahre 


Training Jugendliche 13 - 18 Jahre bei Sabine Behr*

17.00 Uhr - 18.30 Uhr 

DIENSTAG

Kinderleichtathletik 6 - 9 Jahre bei Karen Haß*

15.30 Uhr - 17.00 Uhr 


MITTWOCH

Kinderleichtathletik 6 - 9 Jahre bei Maike Linneweber*


16.00 Uhr - 17.30 Uhr 


Training Kinder 10 - 12 Jahre bei Ralf Ahrens*

16.00 Uhr - 17.30 Uhr


DONNERSTAG

Training Kinder 10 - 12 Jahre bei Sonja Heinz**

16.00 Uhr - 17.30 Uhr 



Training Leistungsgruppe
 - Sabine, Sonja, Matthias, Ralf**

17.30 Uhr - 19.00 Uhr 



FREITAG

Kinderleichtathletik 5 - 8 Jahre bei Lara Boll**

16.00 Uhr - 17.30 Uhr 



Training Jugendliche 13 - 18 Jahre 
bei Martin Schütt**

17.00 Uhr - 18.30 Uhr 


Training Leistungsgruppe im SBZ Malente - Sabine & Sonja

17.00 Uhr - 19.00 Uhr


Die Trainingstermine für Samstag und Sonntag werden innerhalb der Woche angekündigt.


*    Eiderhalle
** Kleine Turnhalle Grundschule
      


   Telefonnummern der Trainerinnen und Trainer:



Karen Haß                                04347 / 80 96 79

Maike Linneweber-Greve        04347/ 730 34 09

Sabine Behr                              04347 / 71 05 33
 

Martin Schütt                            04347 / 70 83 42

Ralf Ahrens                               04347 / 90 85 87

Sonja Heinz                               04347 / 90 88 45

Matthias Kraski                       0157 - 75 00 41 89

Lara Boll                                    0174 - 969 49 23






Bitte kommt pünktlich!

NEWS  
  WETTKAMPFTERMINE:

04.07.2018
Offene KM Staffeln in Kiel
U14 und älter

02.09.2018
Offene KM Einzel U14 und älter
Kiel

08.09.2018, 10 - 14 Uhr
Flintbeker Kinderzehnkampf
im Rahmen des Dorffestes
Sportplatz am Eiderkamp

08.09.2018
Kreisevergleichskampf in Preetz (Athleten werden vom KLV nominiert)

16.09.2018
LM Mannschaftscup in Büdelsdorf

22./23.09.2018
Fest der 1000 Zwerge in Hamburg

22.09.2018
KM Mehrkampf und Mittelstrecke
U 10 - U 16
Rendsburg

17.11.2018
Offene KM Crosslauf alle AK
Büdelsdorf

Wer an den einzelnen Wettkämpfen teilnimmt, wird intern in den Trainingsgruppen besprochen.