TSV Flintbek Leichtathletik  
  Home
  Aktuelles
  Das sind wir
  Trainingszeiten
  Wettkampfberichte
  Hinweise zum Training
  Aktuelle SHLV Landesbestenliste
  Gästebuch
  Anmeldeformular
  Fotogalerie
  Sponsoren
  Kontakt
  Impressum
Heute waren schon 3 Besucher hier!
Trainingszeiten





Von Oktober bis April findet das Training innerhalb der Woche  in den Sporthallen statt!


MONTAG

Kinderleichtathletik bei Sonja Heinz*


15.00 - 16.00 Uhr Kinder 6 - 8 Jahre
16.00 - 17.30 Uhr Kinder 8 - 9 Jahre 


Training Jugendliche 13 - 18 Jahre bei Sabine Behr*

17.00 Uhr - 18.30 Uhr 

DIENSTAG

Kinderleichtathletik 6 - 9 Jahre bei Karen Haß*

15.30 Uhr - 17.00 Uhr 


MITTWOCH

Kinderleichtathletik 6 - 9 Jahre bei Maike Linneweber*


16.00 Uhr - 17.30 Uhr 


Training Kinder 10 - 12 Jahre bei Ralf Ahrens*

16.00 Uhr - 17.30 Uhr


DONNERSTAG

Training Kinder 10 - 12 Jahre bei Sonja Heinz**

16.00 Uhr - 17.30 Uhr 



Training Leistungsgruppe
 - Sabine, Sonja, Matthias, Ralf**

17.30 Uhr - 19.00 Uhr 



FREITAG

Kinderleichtathletik 5 - 8 Jahre bei Lara Boll**

16.00 Uhr - 17.30 Uhr 



Training Jugendliche 13 - 18 Jahre 
bei Martin Schütt**

17.00 Uhr - 18.30 Uhr 


Training Leistungsgruppe im SBZ Malente - Sabine & Sonja

17.00 Uhr - 19.00 Uhr


Die Trainingstermine für Samstag und Sonntag werden innerhalb der Woche angekündigt.


*    Eiderhalle
** Kleine Turnhalle Grundschule
      


   Telefonnummern der Trainerinnen und Trainer:



Karen Haß                                04347 / 80 96 79

Maike Linneweber-Greve        04347/ 730 34 09

Sabine Behr                              04347 / 71 05 33
 

Martin Schütt                            04347 / 70 83 42

Ralf Ahrens                               04347 / 90 85 87

Sonja Heinz                               04347 / 90 88 45

Matthias Kraski                       0157 - 75 00 41 89

Lara Boll                                    0174 - 969 49 23






Bitte kommt pünktlich!

NEWS  
  WETTKAMPFTERMINE:

18.03.2018
KM Halle U10 - U14
Eckernförde

24.03.2018
Hochsprung mit Musik
Schwarzenbek

08. - 14.04.2018
SHLV Trainingslager Wyk/Föhr
(für regelmäßig am Training und an Wettkämpfen teilnehmende Athleten ab 10 Jahren)

evtl. 28.04.2018
Bahneröffnungssportfest Kiel

01.05.2018
Bahneröffnungssportfest beim LK Weiche Flensburg

09.06.2018
KM Einzel & Staffeln U10 & U12
Flintbek

10.06.2018
LM Block + Sichtung U14 in Kiel

23,/24.06.2018
LM Einzel Jugend U 18
Flensburg

04.07.2018
Offene KM Staffeln in Kiel
U14 und älter

02.09.2018
Offene KM Einzel U14 und älter
Kiel

09.09.2018
Kreisevergleichskampf in Preetz (Athleten werden vom KLV nominiert)

16.09.2018
LM Mannschaftscup in Büdelsdorf

22./23.09.2018
Fest der 1000 Zwerge in Hamburg

22.09.2018
KM Mehrkampf und Mittelstrecke
U 10 - U 16
Rendsburg

17.11.2018
Offene KM Crosslauf alle AK
Büdelsdorf

Wer an den einzelnen Wettkämpfen teilnimmt, wird intern in den Trainingsgruppen besprochen.
 
Facebook Like-Button  
   
Sei dabei!  
  https://clubs.star.de/vereinskleidung-und-spikes-fur-junge-engagierte-leichtathleten